среда, 31 июля 2013 г.

Чехол для планшета

Исполнила наконец-то свою стародавнюю задумку - сделала обновку для планшетника. Изобретать велосипед не стала, нашла мастер-класс в интернете. Только я немного с размерами поиграла, т.к. у меня тут кожзам плотненький, то прибавки делала побольше, иначе бы не закрылся. А картонную основу наоборот уменьшила немного. 


Удобная штука - такой чехольчик. Застегивается на магнитный замочек


Книги теперь читаются с удовольствием, потому что наконец-то стало УДОБНО. Ведь это не только защита для техники, но и отличная подставка! Можно вот так поставить:



А можно так:


В транспорте все лишнее подгибается внутрь:


Цвет просто черный, без каких-то украшений. Намеренно ничем не украшала, т.к. муж тоже его использует, а он у меня любит, чтоб все по существу, никаких лишних деталей. Но есть у меня одна задумка для него  - расписать точками серебристой краской. Только надо сначала определиться что за краска нужна и попробовать вообще эту технику. В общем, довольна собой и своим рукотворчеством :) Муж, кстати наконец-то оценил мои умения тоже и даже попросил сшить ему в машину маленький органайзер на столик (хоть именно тут мне шить совсем-совсем не пришлось). Так что скоро за машинку сяду для супруга творить :) 


4 комментария:

  1. Здравствуйте Наталья! Очень отличный чехол у вас получился! Насчет точечной техники вы правильно выбрали, получается очень красиво. Техника довольно проста, только определитесь с рисунком. А краска акриловая, подойдет фирма "Деко", только я расписываю контурами, мне удобнее ими. Рада знакомству с Вами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгешка, и я рада знакомству, будем дружить! Спасибо и за оценку и, главное, за рекомендацию! Наверно тоже контуры возьму, раз уж они удобнее. Посмотрела ваши работы - очень красиво все!

      Удалить
    2. Наталья рада, что вам пригодилась моя рекомендация))) я теперь без точечной росписи жить не могу))) контуры использую как на ткани, так и на твердой поверхности, получается как вышивка)))

      Удалить
  2. Наташа, привет)) Опять ты пропала, давно от тебя ничего не слышно..
    Чехол просто супер! Молодчинка!!! я вот сейчас тоже в поисках хорошего МК по пошиву.. так что твой пример очень кстати, спасибо) Появляйся по возможности!

    ОтветитьУдалить