понедельник, 27 августа 2012 г.

Живые кляксы. 4 этап

Очтет по 4 этапу  игры Живые кляксы , проводимой блогом Рисуем! Скрапим! Играем! Выкладываю в спешке. Нарисовала-то давно, а вот все никак не могла до компа добраться. Есть еще одна работа, но она в процессе, это природа. А еще рисовала губки, но Егор проснулся, нашел мой рисунок и быстренько дополнил его на свой вкус. Так что уже непоказабельно :) Эх! Ведь почти закончила уже! Надо еще будет попытаться... 
PS.: Извините, но фото никак не хотят переворачиваться как надо мне :)





Ой, чуть не забыла про котиков! вот они:

 А вот и природа. Это изначально должны были быть тоже котики, но они все размазались ужасно, и я их просто мокрой кистью по всему листу размазала. Такая вот я жестокая... Фон в результате красивый получился, его и использовала. Пока сохнет, потом на солнечном свету сфоткаю.

5 комментариев:

  1. О! Я вот готовлю одно тематическое занятие с Мишей и думала порисовать с ним кляксы, а вот каким способом, не знаю:) Наталия, как вы их делали?

    ОтветитьУдалить
  2. чУДЕСНЫЕ РАБОТЫ! Котики и природа меня тронули до глубины души))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам за отзывы! Марина, кляксы в виде деревьев и "паучков" выдуваются из коктейльной трубочки. Надо очень жидкую краску налить на бумагу и выдувать потом в разные стороны.Котиков было интересно делать, это рисование по мокрому. На плотную бумагу надо нанести обильно воду (можно кистью, а можно прямо рукой, так удобнее даже), а потом делаем прям по-мокрому листу мазки кистью. Краска начинает очень сильно растекаться в разные стороны. Рисунок лучше не тревожить до высыхания, а то все кляксочки сольются (так и получился фон для природы). Когда все подсохнет тонкой кистью рисунок дополняем (у меня уши, усы и глаза). Листочки в пейзаже просто накапаны с кисти очень жидкой краской. У меня многие цвета слились на этом рисунке, надо тоже было ждать между цветами высыхания, а мне же быстрее-быстрее надо:)

    ОтветитьУдалить
  4. класс!! коты - прям гепарды готовые!!!)) Чудесно!
    Спасибо,что с нами)

    ОтветитьУдалить
  5. Да не, обычные домашние полосатики:)

    ОтветитьУдалить