воскресенье, 2 июня 2013 г.

"Почему растет трава" - Егоркина версия

фото из интернета
Идем с сыном из садика, солнце светит, грибной дождик накрапывает, красота! Не спеша идем, беседуем. Ну и Егор решил просветить меня немного :) В общем, так:
"Травка еще маленькая. Дождик идет, травка растет. Завтра большааая будет! Дождик из тучки вытекает, пак-пак-пак (это он так "кап" говорит). Тучка по небу летает, а у нее из тити дождик идет. "
Тут я обалдело спрашиваю, "откуда-откуда?" А он уверенно снова говорит, что из тити. Травка пьет дождик и растет. Как дети пьют молоко и растут.
Вот такая интересная теория....  Переубеждать не стала, думаю что эта версия имеет право на существование, когда ребенку 3 года :)
А как ваши дети представляют себе устройство мира, поделитесь?

2 комментария:

  1. Ой, Наташ, это супер!!! :) надеюсь, ты такие вещи запишешь и когда Егорка вырастет, покажешь ему? :))) Дети - это чудо наше :) Их мышление неподвластно нам, уже закостенелым взрослым. А моя старшая когда-то очень умно рассуждала откуда берутся дети :)

    ОтветитьУдалить
  2. Видимо в блоге и буду записывать такие высказывания, чтобы было что вспомнить :) Да, мышление у деток совершенно особенное, они очень правильно видят и все понимают. Замечают такие вещи, на которые мы сами никогда и не посмотрим. Делают свои выводы исходя из того, что уже знают.

    ОтветитьУдалить